Управление неопределенностью бизнес-процессов

Во время кризиса (кризис извне, кризис роста, стартап) крайне важна также производительность систем принятия решений – как быстро проходит информация, как легко согласуются решения. Чем проще система, тем выше производительность. На вебинаре вы познакомитесь в авторской системой снижения неопределенности, которая будет полезна руководителем всех уровней из компаний всех сфер бизнеса.

Бизнес 16+

 «Добьетесь вы успеха или нет, не зависит от того,
насколько хороши ваши планы, которые учат составлять бизнес школы.
Успех зависит от того, как вы реагируете на неожиданные возможности

                Росс Перо, миллиардер

Основная работа менеджера дуальна:

  • принятие решений в условиях неопределенности (в том, что нам неподвластно)
  • управление неопределенностью (там, где можем влиять)

Неопределенность (НЕО) проявляется в бесконечном количестве форм, но методам работы с ней вполне можно научиться, независимо от сферы деятельности. Неопределенность присутствует во всех процессах, предметах, отношениях, информационных потоках, решениях и даже в понимании владельцем или менеджером самого себя, своих целей и причин своих действий.

«Мыслить – самая трудная работа;
видимо, почему ею занимаются столь немногие»

Генри Форд

Ваша работа – мыслить, принимать решения. Единственный критерий вашего профессионализма – эффективность преобразования ситуации в результат посредством решений. Если вы не понимаете, что мешает вам принимать эффективные решения, результаты слабы, а вы не в состоянии снизить эти препятствия, вы не профи. Часто люди винят ситуацию, а не свои решения.

Если в процессе думания есть дефекты, то решения будут с дефектами, менее эффективные, чем могли бы быть. Понимание принципов неопределенности снижает дефекты мышления.

Информационная муда. Управление – это исключительно работа с информацией.

Главная муда для управления бизнесом в целом. Она влияет на все остальные процессы.

Снижать муду информации – главная работа менеджера. Он сам ничего не делает с материалом или транспортом. Его работа – снижать неопределенность для людей внутри компании, и для людей вне компании (клиенты, партнеры, поставщики, подрядчики, …).

Что вы приобрете, приняв участие в вебинаре: Инструмент для настройки мышления менеджеров. Работающий, устойчивый и эффективный. Отработанный лично на многих компаниях.

Оседлав НЕО, вы эффективнее уберёте потери и непроизводительность в области материалов, времени и энергии, или эффективнее найдете возможности в маркетинге, продажах или управлении.

Высокая неопределенность – как движение в тумане — означает  потерю смысла, ценности, скорости, эффективности решений, …

На пути к целям стоит неопределенность. Учимся вычленять виды НЕО, и устранять каждую. Получаем управляемость, сокращение сроков, ресурсы и прочего.

«Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить.
И дай мне мудрость отличить одно от другого»

               Молитва Карла Фридриха Этингера

Вебинар проводит: Елена Карлышева, СЕО и управляющий партнер IBP-GROUP

  • Практический опыт более 20 лет в сфере маркетинга, развития бизнеса и продаж на топовых позициях в российских и зарубежных компаниях, Коника Корпорейшн (Япония) 
  • Директор по развитию Бренда 9 лет, ООО «Теремок» топ менеджер, член совета директоров (маркетинг, продажи, управление основной деятельность компании 12 лет)
  • Эксперт: Управление бизнес-процессами, Продажи, Кайдзен, Бережливое производство, Маркетинг, Корпоративное управление,
  • Предприниматель, Создатель сети ресторанов «Все Вместе», LAVASH

Поделиться:

1469 дней назад
20 апреля 2020 19:00–20:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов