Правовые аспекты: бизнес, коронавирус и форс-мажоры

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку COVID-19 пандемией. Cтраны закрывают границы, вводят ограничения на проведение массовых мероприятий, приостанавливают работу торговых центров и ресторанов. Сложившаяся в мировой экономике ситуация позволяет говорить о наступлении «глобального форс-мажора». Пандемия COVID-19 заставляет вспомнить нормы о форс-мажоре, изменении обстановки и крайней необходимости даже тех, кто никогда не включал эту норму в договоры.

Бизнес 12+

В режиме видео-конференции Елена Дюкарева, вице-президент Ленинградской областной торгово-промышленной палаты  обсудит следующие вопросы:

Что же такое форс-мажор? Соломинка для утопающих, индульгенция, решение всех проблем? Как влияет установление обстоятельств форс-мажора на бизнес? Кто может установить наличие обстоятельств непреодолимой силы? Можно ли говорить о форс-мажоре в рамках арендных правоотношений? Избавляет ли заключение о форс-мажоре от необходимости платить по обязательствам?
Видео-конференция пройдет на платформе zoom в ближайший четверг 09.04.2020 года в 14.00.

Поделиться:

1480 дней назад
9 апреля 2020 14:00–15:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов