Как лидеру сохранить «распущенную» команду и поддержать сотрудников в период самоизоляции

В связи с введенным режимом карантина многие компании, такие как, например, предприятия бьюти сферы или фитнес-индустрии, вынуждены просто «заморозить» свою деятельность на неопределенный срок, распустив команды по домам. Значит ли это, что в такой ситуации команда просто автоматически прекращает существование? Можно ли каким-то образом нематериально поддержать людей и сохранить отношения? Как использовать сложившуюся ситуацию для создания и поддержания командного духа и вовлечения сотрудников в антикризисные меры? Ответы на эти вопросы вы получите из вебинара

Бизнес 16+

Помимо влияния на экономику, бизнес и благополучие задействованных в нем людей, режим самоизоляции это испытание с точки зрения психологии. Он несет серьезные риски для душевного равновесия и эмоциональной стабильности практически каждого из нас. И, как то ни странно, для лидеров «временно распущенных» команд этот непростой период может стать ресурсом для работы по созданию/поддержанию командного духа, проработки корпоративных ценностей и вовлечения сотрудников.

Основные вопросы вебинара:
• Чем опасна социальная изоляция с точки зрения психологии? Социальные потребности (то, что важно реализовывать в коллективе, обществе) что происходит режиме самоизоляции. Сложности и риски с точки зрения психологического состояния человека.
• Типы реагирования на необходимость самоизоляции. Этапы принятия, особенности в восприятии самоизоляции разных типов людей. Общие признаки и частные случаи.
• Как морально поддержать сотрудников в режиме самоизоляции? Способы психологической поддержки команды лидером на различных этапах принятия изоляции и различных типов людей.
• Самоизоляция как ресурс для лидера команды: время для «Неважно-Несрочно»: развитие и улучшение продуктов/услуг, долгосрочных отношений с клиентами и командой, создание и проработка позиции лидера и др.
• Инструменты командной работы в режиме самоизоляции: общие принципы и некоторые лайфхаки по вовлечению сотрудников в развитие и антикризисные задачи.

Что получат участники вебинара:
• Понимание, что означает режим самоизоляции для человека и того, как лидер может быть полезен «распущенной» команде.
• Универсальные принципы оказания психологической поддержки сотрудников в режиме самоизоляции.
• Идеи по использованию режима изоляции в интересах бренда, развития, команды.
• Практические рекомендации по выстраиванию отношений с "распущенной командой" и вовлечению «распущенных» сотрудников в антикризисную деятельность и процессы по развитию продукта/бренда/отношений.

Вебинар проводит:
• Рзаева Ксения,
управляющий партнер Консалтинговой группы SELF, сертифицированный организационный консультант, бизнес-тренер

Поделиться:

1479 дней назад
10 апреля 2020 12:00–13:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов